运行时刻表查询

更新时间:2010年4月25日
1 号线 2 号线 3 号线 4 号线 5 号线 6 号线 7 号线 8 号线 9 号线 10号线 11号线 13号线
1  号线首末班车时刻表
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往火车站 ↓ 往富锦路 ↓ 往莘庄 ↑ 往火车站 ↓ 往富锦路 ↓ 往莘庄 ↑
莘庄 5:30 --- 22:32 ---
外环路 5:32 6:02 22:34 23:32
莲花路 5:34 6:00 22:36 23:30
锦江乐园 5:37 5:57 22:39 23:27
上海南站 4:55 5:18 5:54 22:42 23:24
漕宝路 4:57 5:20 5:51 22:45 23:21
上海体育馆 5:00 5:23 5:49 22:48 23:19
徐家汇 5:02 5:25 5:46 22:50 23:16
衡山路 5:04 5:27 5:44 22:52 23:14
常熟路 5:06 5:29 5:42 22:54 23:12
陕西南路 5:08 5:31 5:40 22:56 23:10
黄陂南路 5:11 5:34 5:38 22:58 23:08
人民广场 5:14 5:37 5:35 23:01 23:05
新闸路 5:15 5:38 5:33 23:03 23:03
汉中路 5:17 5:40 5:31 23:05 23:01
上海火车站 --- 5:43 5:30 23:08 23:00
中山北路 --- 5:45 5:57 23:10 22:57
延长路 --- 5:48 5:55 23:13 22:55
上海马戏城 --- 5:50 5:53 23:15 22:53
汶水路 --- 5:52 5:50 23:17 22:50
彭浦新村 --- 5:55 5:47 23:20 22:47
共康路 --- 5:58 5:45 23:23 22:45
通河新村 --- 6:00 5:42 23:25 22:42
呼兰路 --- 6:03 5:40 23:27 22:40
共富新村 --- 6:05 5:37 23:30 22:37
宝安公路 --- 6:08 5:34 23:33 22:34
友谊西路 --- 6:10 5:32 23:35 22:32
富 锦 路 --- --- 5:30 --- 22:30
 
1  号线列车运行间隔

周一 ~ 周四

名称

时段

列车间隔

莘庄-上海火车站

上海火车站--富锦路

早高峰

7:00 9:30

244秒 

5分28秒

晚高峰

16:30 19:30

 320

6分40

其他时段

约4分 ~ 12

6分~12

周五

名称

时段

列车间隔

莘庄-上海火车站

上海火车站--富锦路

早高峰

7:00 9:30

244秒 

 5 28

晚高峰

14:00 21:00

 3分20

6分40

其他时段

约4分 ~ 12

6分~12

周六、周日

名称

时段

列车间隔

莘庄-上海火车站

上海火车站--富锦路

高峰时段

8:0021:00

约3分30秒

约8分

其他时段

4分~9

7分~12