运行时刻表查询

更新时间:2011年08月31日
1 号线 2 号线 3 号线 4 号线 5 号线 6 号线 7 号线 8 号线 9 号线 10号线 11号线 13号线
2  号线首末班车时刻表
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑ 往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑
浦东国际机场 6:00 --- 22:00 ---
海天三路 6:03 6:31 22:03 22:31
远东大道 6:10 6:24 22:10 22:24
凌空路 6:15 6:19 22:15 22:19
川沙 6:18 6:15 22:18 22:15
华夏东路 6:23 6:11 22:23 22:11
创新中路 6:26 6:08 22:26 22:08
唐镇 6:29 6:04 22:29 22:04
广兰路 --- 6:00 --- 22:00
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑ 往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑
广兰路 5:30 --- 22:45 ---
金科路 5:33 6:25 22:48 23:40
张江高科 5:35 6:22 22:50 23:37
龙阳路 5:21 6:18 22:54 23:33
世纪公园 5:22 6:16 22:56 23:31
上海科技馆 5:25 6:14 22:58 23:29
世纪大道 5:28 6:11 23:01 23:26
东昌路 5:30 6:09 23:03 23:24
陆家嘴 5:32 6:07 23:06 23:22
南京东路 5:35 6:04 23:08 23:19
人民广场 5:38 6:02 23:11 23:17
南京西路 5:40 5:59 23:13 23:14
静安寺 5:42 5:57 23:16 23:12
江苏路 5:45 5:54 23:18 23:09
中山公园 5:48 5:52 23:21 23:07
娄山关路 5:50 5:49 23:24 23:04
威宁路 5:53 5:46 23:26 23:01
北新泾 5:55 5:44 23:29 22:59
淞虹路 5:58 5:42 23:31 22:57
虹桥2号航站楼  6:05 5:35 23:38 22:50
虹桥火车站 6:07 5:33 23:40 22:48
徐泾东 --- 5:30 --- 22:45
2  号线虹桥火车站往龙阳路站常态末班车后定点班车时刻表
途径上下客站 途径下客站 终点站
虹桥火车站 虹桥2号航站楼  淞虹路站、中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站 龙阳路站
第一班 23:04 23:06
第二班 23:30 23:32
 
2  号线广兰路站往远东大道站常态末班车后定点班车时刻表
  途径上下客站 终点站
广兰路 唐镇 创新中路 华夏东路 川沙 凌空路 远东大道站
第一班 22:08 22:12 22:16 22:19 22:23 22:27
第二班 22:16 22:20 22:24 22:27 22:31 22:35
第三班 22:24 22:28 22:32 22:35 22:39 22:43
 
2  号线列车运行间隔
 
周一 ~ 周四
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分 约6分
晚高峰 17:00 ~ 19:30 约3分30秒 约7分 
其他时段 约4分~8分  约6分~12分
周五
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分 约6分
晚高峰 14:00 ~ 20:30 约3分30秒  约7分
其他时段 约4分~8分  约6分~12分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
高峰时段 8:00 ~ 20:30 约4分 约8分
其他时段 约5分~10分  约9分~13分
周一 ~ 周四
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分23秒
晚高峰 17:00 ~ 22:00 约6分55秒
其他时段 约8分30秒
周五
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分23秒
晚高峰 14:00 ~ 22:00 约6分55秒
其他时段 约8分30秒
周六、周日
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
全天 约7分33秒